Вся психология в одном университете

18-19 ноября состоится Международная научно-практическая конференция «Зейгарниковские чтения»

Анонс

18-19 ноября 2020г. в Москве состоится Международная научно-практическая конференция «Зейгарниковские чтения»

9 ноября 2020 года исполняется 120 лет со дня рождения Блюмы Вульфовны Зейгарник - ближайшей соратницы Л.С. Выготского, основательницы культурно-исторического направления в клинической психологии. По инициативе сотрудников МГППУ - учеников и последователей Б.В. Зейгарник - планируется организация регулярных конференций "Зейгарниковские чтения", посвященных ее памяти, с периодичностью раз в два года.

18-19 ноября Московский государственный психолого-педагогический университет совместно с партнерами планирует проведение первой международной научно-практической конференции "Зейгарниковские чтения. Диагностика и психологическая помощь в современной клинической психологии: проблема научных и этических оснований".

В качестве одной из важнейших целей конференции планируется осмысление и обсуждение рисков для психического здоровья населения в условиях экстренных мер, связанных с ситуацией пандемии.

* В случае сохранения режима ограничений на передвижение предполагается проведение конференции в дистанционном режиме.

К участию в конференции приглашаются медицинские и клинические психологи, психотерапевты, врачи, преподаватели высших учебных заведений, дефектологи, социальные педагоги, социальные работники, практикующие специалисты психологи, представители смежных специальностей, аспиранты, магистранты, студенты.

К участию в постер-сессии приглашаются молодые ученые (аспиранты, магистранты, студенты), в соавторстве с научным руководителем или самостоятельно, приславшие материалы и заявившие об участии в постер-сессии. Программный комитет оставляет за собой право предложения участвовать в постер-сессии. По итогам постер-сессии две работы будут рекомендованы к публикации в ВАКовских изданиях.

Подробная информация - на сайте конференции.

Организаторы:

  • ФГБОУ ВО Московский государственный психолого-педагогический университет
  • Московский НИИ психиатрии (филиал ФГБУ «НМИЦ ПН им.В.П.Сербского»)
  • ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В.Склифосовского ДЗМ»
  • ФГБНУ Научный центр психического здоровья
  • Союз охраны психического здоровья
  • Учреждение образования «Гродненский государственный медицинский университет» (Беларусь)
  • Латвийская федерация профессиональных психологов (Латвия)

Источник: Факультет "Консультативная и клиническая психология"

Связанное событие: Международная научно-практическая конференция "Зейгарниковские чтения. Диагностика и психологическая помощь в современной клинической психологии: проблема научных и этических оснований"