Вся психология в одном университете

Декан факультета "Консультативная и клиническая психология" Алла Холмогорова приняла участие в конференции по схематерапии

Новость

2021-10-07 Декан факультета

24–25 сентября в Москве на факультете клинической психологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, при участии Московского Института схема-терапии и Института схема-терапии (Санкт-Петербург) состоялась Всероссийская конференции с международным участием по схематерапии.

В течение двух дней участники знакомились с новейшими исследованиями и достижениями в области схематерапии, участвовали в мастер-классах, скилл-классах и круглых столах. Конференция проходила в смешанном формате в онлайн- и офлайн-вариантах.

Среди приглашенных спикеров выступили ведущие мировые схема-терапевты – Экхард Редигер, Джоан Фаррелл и Айда Шоу, а открыл конференцию сам основатель схема-терапии Джефри Янг. Ведущие российские психотерапевты и схема-терапевты приняли активное участие в работе конференции, были освещены темы связи схема-терапии с когнитивно-поведенческой терапией; проведены исторические параллели идей схема-терапии с работами ведущих отечественных психологов и психотерапевтов; обсужден вопрос развития схема-терапии в текущих реалиях, основные успехи и вызовы; коснулись вопросов нейробиологии основной техники схема-терапии – рескриптинга, а также представлена модель нового направления, активно собравшего в себя идеи КБТ третей волны, контекстуальная схема-терапия.

В конференции приняла участие декан факультета «Консультативная и клиническая психология» Алла Борисовна Холмогорова. Она выступила с докладом «Пять предсказаний А.Бека о будущем психотерапии». Доклад вызвал большой интерес у аудитории конференции.

Также в преддверии конференции Алла Борисовна дала интервью организатору Александре Ялтонской. Интервью опубликовано на канале конференции в YouTube.

Подробнее с программой прошедшего события и фотоотчетом можно ознакомиться на сайте конференции.

Источник: Факультет "Консультативная и клиническая психология"