Вся психология в одном университете

Студенты и преподаватели кафедры МКК посетили выставку «Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии»

Новость

Культпоход кафедры

Когда человек талантлив, то он талантлив во всем. Если верить, то это также относится и к сфере образования: если человек образован, то он образован во всем.

В период майских праздников студенты 1-ого и 2-ого курсов кафедры «Лингводидактика и межкультурная коммуникация» вместе с преподавателями посетили Третьяковскую Галерею, побывав на выставке «Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии».

Поскольку многие исследователи определяют Эпоху Романтизма как точку отсчета в формировании современного мировоззрения, то студенты и преподаватели познакомились с данным этапом развития искусства, который связан с поисками духовной и творческой свободы.

Кафедра «Лингводидактика и межкультурная коммуникация» готовит современных преподавателей, которые должны идти в ногу со временем, понимать своих учеников и отвечать запросам общества. Поэтому в процессе обучения большое внимание уделяется не только профессиональному развитию молодых специалистов, но и духовно-культурному становлению.

Знакомство с другими культурами позволяет лучше понимать свою собственную. И такое понимание помогает студентам становиться не только высококвалифицированными преподавателями иностранных языков и культур, но и патриотами своей страны и культуры.

Источник: Кафедра лингводидактики и межкультурных коммуникаций