Вся психология в одном университете

Психологический киноклуб: "Игра в киноассоциации"

Анонс

 мы предлагаем поиграть в киноассоциации.

Центр междисциплинарных исследований современного детства приглашает на очередную встречу Психологического киноклуба, которая состоится 16 февраля в 18:00 (мск) на платформе Zооm.

Предстоящая встреча пройдет в необычном формате: мы предлагаем поиграть в киноассоциации.  Игру «Создай свой персонаж или понятие – отгадай чужие» придумали студенты-режиссеры, учащиеся на втором курсе факультета ИТ МГППУ. Игра развивает ассоциативное мышление, учит видеть, понимать и создавать кинообразы. Все участники игры попытаются осознать, как кинотворчество воспринимается зрителями, оценить, насколько может быть понятен или непонятен созданный экранный мир, как могут быть выражены эмоции аудиовизуальным языком.  

В условиях пандемии мы решили ограничить игровое пространство рамками квартиры. Но, как выяснилось, и в квартирах обитают очень интересные сущности. Потому что настоящий мир – внутри нас.

На встрече будут показаны 7 коротких фильмов-загадок. Зрителям будет представлена возможность не только отгадать персонаж (понятие), который живет рядом с нами, но и обсудить с авторами, почему они используют именно эти аудиовизуальные образы и приемы для его создания.

Авторы идеи и режиссеры фильмов: Галина Киранова, Мария Асеева, Дмитрий Волгин, Татьяна Медведко, Ирина Хазанова, Ясмин Халил, Юлия Хохановская.

Модератор дискуссии: Елена Ермакова, кандидат искусствоведения, киновед, доцент кафедры «Прикладная информатика и мультимедийные технологии» факультета «Информационные технологии» МГППУ.

Для участия необходимо заполнить форму регистрации. Накануне встречи участникам будет отправлена активная ссылка для входа в Zoom.

Источники: Факультет "Информационные технологии", Центр междисциплинарных исследований современного детства

Связанное событие: Психологический киноклуб: "Игра в киноассоциации"