Вся психология в одном университете

Установление сходства текстовых документов и многое другое – в журнале «Моделирование и анализ данных»

Релиз

2024.01.25 Установление сходства текстовых документов и многое другое в журнале «Моделирование и анализ данных»

Вышел в свет новый выпуск журнала «Моделирование и анализ данных» (№4-2023). В выпуске опубликованы научные статьи в области анализа данных, методов оптимизации, комплексов программ и методики преподавания.

Предлагаем читателям ознакомиться со статьями в которых рассматривается построение параметрического семейства биортогональных вейвлетов по схеме подъема и схемам подразделений и применение такого семейства в задаче подрисовки изображений, а также метод оценки сходства текстов, который основан на анализе сравнения предложений из различных текстов.

В разделе «Комплексы программ» опубликованы статьи на тему разработки информационной системы для психологической диагностики и информационной системы для комплексной оценки эмоционального состояния.

В журнале представлено исследование, результаты которого подчеркивают важность личностных и семейных ресурсов, а также позитивного отношения студентов к себе и окружающим для достижения высокого уровня психологического благополучия.

Все статьи выпуска читайте в свободном доступе на Портале психологических изданий PsyJournals.ru.

Источники: Управление информационными и издательскими проектами, Отдел объединенной редакции, Журнал «Моделирование и анализ данных», Портал психологических изданий PsyJournals.ru