Вся психология в одном университете

Журнал «Психологическая наука и образование» вошел в Q3 Web of Science

Новость

2023-07-06 Журнал «Психологическая наука и образование» вошел в Q3 Web of Science

Вышел в свет новый рейтинг научных журналов, индексируемых в Web of Science (Journal Citation Reports™ 2023). В 2023 году в Journal Citation Reports включены более 21 500 научных журналов из 112 стран. Из них более 5600 журналов открытого доступа.

Отличием рейтинга этого года стало то, что расчет импакт-фактора журналов (JIF) впервые распространяется на все журналы Web of Science Core Collection, включая журналы, индексируемые в Индексе цитирования новых источников (Emerging Sources Citation Index, ESCI). Полный расчет квартилей по импакт-фактору (JIF) для журналов из ESCI будет проведен в течение 2023 года, но уже сейчас известны квартили по цитируемости (JCI) для этих журналов. По научным направлениям «Психология» и «Образование» показатели рассчитаны для 18 российских журналов, из которых семь журналов издательства Московского государственного психолого-педагогического университета. Наивысший квартиль среди них у журнала «Психологическая наука и образование» – третий квартиль (Q3) по цитируемости среди всех научных журналов Web of Science Core Collection.

Подробнее на портале психологических изданий PsyJournals.ru

Источники: Управление информационными и издательскими проектами, Журнал «Психологическая наука и образование», Портал психологических изданий PsyJournals.ru