Вся психология в одном университете

Новогодние поздравления главных редакторов психологических журналов МГППУ

Новость

Новогодние поздравления

Журналы издательства МГППУ поздравляют с Новым годом!

Дорогие друзья!

На пороге новый, 2019 год. Каждый год для всех нас всегда новый, полный веры в исполнения желаний.

Журналы издательства Московского государственного психолого-педагогического университета с честью провели 2018 год, подтверждая и укрепляя свой высокий научный статус: девять журналов входят в перечень рецензируемых научных изданий (ВАК), семь – в базу Web of Science CC (ESCI), один – в базу SCOPUS, два журнала включены в перечень журналов, признанных АРА (PsycINFO Journals Coverage).

Востребованность журналов МГППУ среди читателей  ежегодно растет.

В 2018 году самыми популярными журналами, которые преодолели порог в четыре тысячи прочтений статей в месяц, стали: «Психологическая наука и образование» – 6700, «Культурно-историческая психология» – 5270, «Консультативная психология и психотерапия» – 5039, «Психолого-педагогические исследования» – 4500 и «Психология и право» – 4240 (среднемесячное скачивание статей, по данным портала психологических изданий PsyJournals.ru).

За 2018 год самыми востребованными статьями у читателей журналов МГППУ – ТОП-3 по количеству скачиваний из числа опубликованных в 2018 году, размещенных на портале психологических изданий PsyJournals.ru, стали:

Смирнова Е.О., Веракса А.Н., Бухаленкова Д.А., Рябкова И.А. Связь игровой деятельности дошкольников с показателями познавательного развития // Культурно-историческая психология. 2018. Том 14. № 1

Антонова Н.В., Патоша О.И. Особенности восприятия брендов людьми с различными стратегиями потребительского поведения // Социальная психология и общество. 2018. Том 9. № 1

Мелёхин А.И. Применение когнитивно-поведенческой психотерапии при лечении синдрома беспокойных ног // Консультативная психология и психотерапия. 2018. Том 26. № 2

По результатам 2018 года самым популярным авторам журналов МГППУ будут вручены Сертификаты «Самый читаемый автор психологического журнала 2018 года» по показателям востребованности среди читателей портала психологических изданий PsyJournals.ru с детализацией номинаций по всем журналам портала.

ПРАЗДНИЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

В преддверии Нового года главные редакторы психологических журналов МГППУ обратились с праздничными пожеланиями к своим читателям и авторам.

Главный редактор журнала «Психологическая наука и образование»

Дорогие Читатели, Авторы и Участники нашего журнала «Психологическая наука и образование»!

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!

От нас с Вами, как показывает наш журнал, зависит и психологическая наука, и современное образование. Для этого мы немало потрудились.

Желаю всем, чтобы Новый год заискрил новыми мыслями, актуальными исследованиями и востребованными результатами.

Счастья и успехов в Новом году!

В.В. Рубцов

Главный редактор журнала «Культурно-историческая психология»

Дорогие, глубокоуважаемые Коллеги, Авторы, Читатели!

Поздравляю Вас всех с наступающим Новым Годом и желаю прожить его вдохновенно и пОлно – в согласии с основной идеей Культурно-исторической психологии, каковая зиждется на том, что полнота жизни есть Полнота Действия!

Уходящий год был интересным: в журнале набирала силу тенденция к постановке и уточнению вопросов, возможностей и горизонтов, задающих современность культурно-исторической психологии. Эту тенденцию надо удержать и усилить в наступающем году.

Всем профессионального здоровья и катарсиса продуцирования!

Б.Д. Эльконин 

Главный редактор журнала «Консультативная психология и психотерапия»

Дорогие читатели и авторы нашего журнала,  спасибо, что были с нами в уходящем году!

Надеемся, что вам нравится наша новая  рубрика - психологические дайджесты, в которых дается панорама современных взглядов на самые актуальные проблемы. Мы будем стараться и дальше держать вас в курсе самых интересных современных  исследований в психотерапии и психологическом консультировании. Желаю вам продуктивного и интересного года, ведь в нашу информационную стремительную эпоху психологическая наука становится все более важной и необходимой людям!

Оставайтесь с нами! 

А.Б. Холмогорова

Главный редактор журнала «Социальная психология и общество»

Как истинная свинья – а я принадлежу к этой почтенной большой социально-астрологической группе свиней-козерогов, которых астрологи и считают истинными представителями знака свиньи, – поздравляю авторов и читателей наших журналов (в особенности журнала «Социальная психология и общество»), а также всех других людей, представителей всех знаков Зодиака с наступлением этого свинского года, в котором главное – дружба, определенность позиции (или – или! никаких половинчатых отношений, решений и пр.) и открытие новой страницы в жизни!

Счастья! Дружбы! Солнца (это же желтая, солнечная свинья)!

Ваша покорная истинная свинья Н.Толстых

Главный редактор журнала «Психология и право»

Дорогие наши читатели, глубокоуважаемые авторы и члены редакционных коллегии и совета!

Примите мои искренние поздравления с Новым 2019 годом и выражение глубокой признательности за Ваш вклад в развитие нашего журнала «Психология и право», являющегося уникальным по своей сути и объединяющего уникальных специалистов – юридических психологов, трудящихся на благо нашего общего будущего! Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, научного энтузиазма, сил и возможностей для реализации всех Ваших замыслов и планов!

Пусть Ваши научные изыскания принесут большую пользу обществу, а наш журнал будет продолжать быть той стабильной площадкой, на которой будут разворачиваться Ваши научное сотрудничество и дискуссии! Также выражаю искреннюю благодарность всему дружному коллективу журнала «Психология и право», чей профессионализм, терпение и преданность общему делу позволяют нам регулярно получать удовольствие от нашего научного общения!

Н.В. Дворянчиков

Главный редактор журнала «Клиническая и специальная психология»

Мы многое сделали вместе в уходящем году и в предыдущие годы. Статьи, рецензии, редакторская и корректорская работа, активное общение – все это было насыщенным и вдохновляющим. Очень надеюсь, что и в дальнейшем мы будем так же активно сотрудничать.

Желаю, чтобы Новый год не только принес вам много радости и удовольствий, но и показал новые научные вершины, которые вам совершенно точно удастся покорить. Пусть в Новом году вас ждет творческий поиск, который обязательно увенчается ярким и важным результатом. Здоровья крепнущего, успехов прогрессирующих, благосостояния умножающегося! Разумеется, желаю, чтобы ваши новые статьи появились на страницах нашего журнала, а ваши рецензии были бы такими же объективными и благожелательными.

Давайте и дальше будем работать вместе!

И.В. Вачков

Главный редактор журнала «Аутизм и нарушения развития»

Дорогие читатели и авторы журнала «Аутизм и нарушения развития»!

Поздравляю вас с Новым 2019 годом!

Желаю здоровья и хорошего настроения, жизненной энергии и интересных профессиональных событий.

Для журнала «Аутизм и нарушения развития» 2018 год стал знаковым: в этом году вышел юбилейный 60-й номер журнала, а активность наших авторов и читателей значительно возросла.

Благодарю авторов журнала за сотрудничество и выражаю уверенность в дальнейшем укреплении профессиональных отношений.

А.В. Хаустов

Главный редактор журнала «Моделирование и анализ данных»

Дорогие авторы и читатели журнала «Моделирование и анализ данных»!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом!

Прошедший год стал для журнала знаковым – мы готовимся перейти на ежеквартальный выход и расширяем состав редакционной коллегии и авторского коллектива. Эти изменения накладывают на наш журнал дополнительные обязательства, но и открывают новые возможности.

Желаем вам продуктивности и успехов в вашей исследовательской деятельности, результатами которой мы с радостью будем помогать вам делиться.

Л.С. Куравский

Присоединяйтесь к числу более чем 40 000 ежемесячных читателей журналов МГППУ на портале психологических изданий PsyJournals.ru и страницах социальных сетей.

До встречи в новом году!

Всегда Ваше,

Издательство МГППУ

Источники: Управление информационными и издательскими проектами, Портал психологических изданий PsyJournals.ru