Вся психология в одном университете

Дайджест студенческого СМИ

Студенты

10-12-19 Студ СМИ

Студ СМИ

У студенческого Медиа-центра есть сайт, на который выкладываются разные статьи от студентов. Иначе говоря, это и есть студенческое СМИ МГППУ. Там есть как разовые, так и регулярные рубрики. Сайт называется «Reflexion» и он с нетерпением ждёт своих новых авторов и читателей!
А пока предоставим Вашему вниманию подборку статей, раннее опубликованных на сайте. Поехали!

1. Был запущен цикл интервью, посвященных российским психологическим лабораториям и кафедрам, через который планируется сделать более прозрачными для студенческого сообщества реалии отечественной науки, текущие и возможные перспективы для исследований и работы.
Первым экспертом стал Осин Евгений, представитель позитивной психологии и один из самых цитируемых российских ученых по версии Scopus.

Ссылка на статью: http://reflexion.mgppu.ru/2019/10/16/О-позитивной-пси..

2. Этот человек знаком каждому студенту, который обучается в корпусе на Шелепихе (и не только). Его пары мотивируют студентов приезжать ни свет ни заря с тремя дополнительными пакетами, но оно того стоит.. Преподаватель физкультуры Шакиров Марат Ринатович рассказал о своем увлечении американским футболом, о преподавании в МГППУ и о том, как ему удается всё это совмещать с личной жизнью.

Ссылка на интервью: http://reflexion.mgppu.ru/2019/02/22/Шакиров-Марат-об..

3. 8 способов, чтобы прокрастинация (откладывание дел в долгий ящик) перестала быть чем-то негативным и страшным.
Ссылка на статью: http://reflexion.mgppu.ru/2019/02/21/Прокрастинация/

4. Статья про благотворительный фонд в поддержку людей с буллёзным эпидермолизом, из-за чувствительности и хрупкости которых называют «бабочками».

Ссылка: http://reflexion.mgppu.ru/2019/03/23/386/

5. Статья расскажет, как очистить свой «экослед» и что на самом деле проблема загрязнения окружающей среды стоит гораздо острее, чем мы зачастую это видим. Проблем много, но одна из самых серьезных – пластик. В статье есть несколько практических советов по тому, как внести свой небольшой, но бесценный вклад в экологию нашей родной планеты.

Ссылка: http://reflexion.mgppu.ru/2019/05/15/Серьёзная-пробле..

Источники: Совет студентов и аспирантов, Reflexion, Reflexion