Вся психология в одном университете

Поздравляем с Национальным днем донора!

Новость

Доноры

Дорогие Доноры, в этот солнечный весенний день, мы хотим поздравить Вас с Национальным днем донора России! 

Донорское Движение МГППУ выражает Вам огромную благодарность за Ваш вклад в спасение жизни людей, за Вашу почетную и нелегкую миссию, которая несет людям здоровье и счастье! Мы хотим Вам пожелать крепкого здоровья, много отдыха, исполнения желаний и успехов на пути к целям!

Мы спросили у наших Доноров: «Что Вам больше всего нравится в Донорстве? И почему быть Донором это круто?»

Евгения Вишневская, участник Донорского движения, 20 донаций: 

«Чувство, что я оставляю свой добрый след на Земле нравится мне больше всего. Приятно понимать, что ты несешь в себе добро и что помогать - это просто: возможность помочь течет в наших венах. Кубики сахара, которые растворяются в чае точно также как растворяются все проблемы после донации, потому что чувство, что смог кому-то помочь добрым делом - это настоящее счастье и это самое крутое!»

Мария Ротко, участник Донорского движения, 10 донаций:

«Я люблю помогать людям, и донорство - это как раз уникальная возможность безвозмездно и бескорыстно помогать другим людям. Быть Донором - это круто потому что во-первых, ты приносишь пользу людям, которые в этом нуждаются, а во-вторых, регулярная сдача крови так же полезна и для здоровья самого Донора!»

Софья Шалыгина, 2 курс, первый раз сдала кровь на XIV Дне Донора:

«Мне нравится сама идея донорства, нравится то, что довольно простое действие для меня может помочь кому-то спасти жизнь. Это кажется очевидным - помогать людям (если, конечно, есть такая возможность), но что касается сдачи крови, так тут часто бывают страхи, опасения за своё здоровье. И мне нравится, что донорское движение развеивает мифы и старается донести до населения идею о важности донорства и о безопасности этого процесса для донора. Так они помогают сомневающимся людям решаться на сдачу крови, а нуждающимся получить её». 

Майков Андрей, 1 курс, первый раз сдал кровь на XIV Дне Донора:

«Лично мне больше всего в донорстве нравится осознание того, что я могу помочь и может даже спасти людей, которых я не знаю. К тому же, это максимально просто сделать, просто прийти и сдать кровь. А круто, потому что помимо самоуважения, я могу получить уважение других людей». 

Желаем всем нашим Донорам крепкого здоровья, прекрасного самочувствия и поздравляем с Национальным Днем Донора России!

С любовью, Донорское Движение МГППУ!

Источник: Донорское движение МГППУ