Вся психология в одном университете

Донорство не имеет сезона: как поддержать сдающих кровь в период пандемии

СМИ о нас

Донорство не имеет сезона: как поддержать сдающих кровь в период пандемии

18 ноября организаторы донорского движения Москвы на осенней коммуникационной площадке «Донорство крови. Молодежные практики» обсудили опыт реализации проектов, направленных на расширение донорского движения. Организатором мероприятия выступил НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» совместно с Координационным советом по донорству крови при ОПРФ при поддержке Комитета Общественных связей и молодежной политики Москвы.

Участники мероприятия обсудили развитие донорского движения в высших учебных заведениях, возможности привлечения грантовой поддержки на реализацию молодежных инициатив в сфере донорства крови, а также вопросы пропаганды и информирования молодежи о донорских акциях.

Представители донорского движения МГППУ Вера Гусева и Анастасия Ахламова рассказали о поддержке интереса к донорству и развитии движения в период пандемии.

«Когда объявили первый локдаун, мы перешли на удаленный формат учебы, но донорство ждать не могло, и нам пришлось искать механизмы осуществления взаимодействия с донорским движением в онлайн-формате. Мы вели активную работу в соцсетях: публиковали информационные посты о донорстве с хэштегом #оставайсядонором, проводили онлайн-концерты. Наш хэштег подхватили и в России, и в странах СНГ, и он стал общим для всего донорского движения в период пандемии», — рассказали студентки.

Читать статью полностью на сайте электронного журнала Филантроп

Источник: Донорское движение МГППУ