Вся психология в одном университете

«Без барьеров - к мечте!» - встреча абитуриентов с представителями РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ МГППУ

Новость

 «Без барьеров - к мечте!»

3 февраля Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ МГППУ в рамках профориентационной работы с потенциальными абитуриентами с инвалидностью провел первое мероприятие родительского клуба «Без барьеров - к мечте!»Данная площадка организована РУМЦ МГППУ для родителей, воспитывающих ребенка с инвалидностью и потенциальных абитуриентов с инвалидностью. Встреча была посвящена обсуждению вопросов поступления, создания специальных условий для инвалидов при обучении в вузе.

Об особенностях приемной кампании в вузе в 2022 году для лиц с инвалидностью участников мероприятия познакомила специалист приемной комиссии Московского государственного психолого-педагогического университета Кузнецова Марина Сергеевна.

Васина Людмила Григорьевна, ведущий специалист РУМЦ МГППУ, рассказала родителям о сопровождении специалистами ресурсного центра абитуриентов с инвалидностью при подаче документов и при проведении вступительных испытаний, а также о специальных условиях доступности, созданных в университете для обучения студентов с инвалидностью. 

Бабич Елена Геннадьевна, руководитель направления психолого-педагогического сопровождения обучения студентов с инвалидностью в вузе, познакомила участников встречи с информационным порталом Инклюзивное высшее образование в РФ, его возможностями по увеличению эффективности инклюзивного обучения в вузах, рассказала о психолого-педагогическом сопровождении студентов с инвалидностью, о правилах выбора вуза и работе с сайтом выбранного вуза.

Встреча завершилась обсуждением вопросов родителей и словами благодарности в адрес организаторов.

Источник: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ)