Вся психология в одном университете

МГППУ на Парламентском собрании Союза Беларуси и России

Новость

МГППУ на Парламентском собрании Союза Беларуси и России

1-2 июня состоялось шестьдесят девятое заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства. В работе заседания приняла участие Саитгалиева Гузель Газимовна, директор Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МГППУ

С 2006 года на заседаниях семинара обсуждаются политические, экономические, социальные и духовные вопросы, решение которых призвано способствовать построению успешно-функционирующего союзного государства.  

В ходе заседания обсуждались основные направления развития социально-трудовых отношений в Беларуси и России. Особое внимание было уделено вопросам развития политики обеих стран в сфере обеспечения трудовой и профессиональной самореализации молодежи. Гузель Газимовна представила доклад «Основные направления сотрудничества между вузами Российской Федерации и Республики Беларусь по вопросам высшего образования лиц с инвалидностью».

Источники: Отдел по международным связям, Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ)