Вся психология в одном университете

Вторая Общероссийская студенческая смена по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму

Новость

2023-04-07 Вторая Общероссийская студенческая смена по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму

В целях подготовки авангардного инклюзивного волонтерского корпуса из числа обучающихся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации, ориентированного на активизацию деятельности волонтерских центров/объединений и развитие молодежных инициатив в сфере инклюзии и развитие инклюзивного туризма на территории РФ, а также вновь присоединившихся территорий, в 2023 г. проводится Вторая Общероссийская студенческая смена по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму (Смена).

На Смену зарегистрировались 886 студентов из российских вузов, закрепленных за сетью ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ), созданных на базе образовательных организаций высшего образования.

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Московского государственного психолого-педагогического университета принял активное участие на этапе формирования списков волонтеров, рекомендованных к участию в Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму. От сети вузов-партнеров РУМЦ МГППУ зарегистрировалось 60 студентов из 20 педагогических вузов и 3 вузов, подведомственных Минобрнауки России. Студенты МГППУ также пройдут обучение и примут участие в Смене.

Поздравляем студентов факультета «Социальная психология», зарегистрировавшихся на прохождение обучения. Желаем всем удачи!

Источники: Факультет "Социальная психология", Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ)