Вся психология в одном университете

Стартовал очный этап II Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра»

Новость

12 ноября 2019 года начинается очный этап II Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов

12 ноября начинается очный этап II Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью.

В очный этап конкурса прошли 74 проекта, которые представят 114 участников из 43 вузов Российской Федерации. На Конкурс были представлены индивидуальные проекты и проектные коллективы. Обязательное условие – численность команды не должна превышать 3 человек, в том числе обязательное включение в состав команды не менее одного студента с инвалидностью.

Конкурс проходил по следующим номинациям:

1. Эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов».

2. Профессиональный старт-ап молодежи.

3. Исследовательская работа.

4. Мое полезное изобретение.

5. Социальная реклама.

Напомним, что в этом году площадкой проведения конкурса стал ФГБОУ ВО «МГППУ». В заочном этапе приняло участие более 400 студентов вузов.

Был представлен 281 проект. Конкурс проводится сетью Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ, созданных на базе вузов, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Целью проведения конкурса является создания условий для полноценной интеграции инвалидов в общество, профессиональной ориентации и трудоустройства выпускников вузов.

Основными задачами проведения Конкурса являются формирование интереса студентов к будущей профессии, расширение их кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

Источник: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ)

Связанное событие: II Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью