Вся психология в одном университете

РУМЦ МГППУ приглашает студентов-первокурсников с инвалидностью на семинар-встречу «Хочу узнать свой университет»

Объявление

РУМЦ МГППУ приглашает студентов-первокурсников с инвалидностью на семинар-встречу «Хочу узнать свой университет»

Студенческая жизнь — это новый этап жизни человека, который решил получить профессиональное или высшее образование. Успешная адаптация первокурсника с особыми образовательными потребностями является залогом развития такого студента не только как человека, но и как будущего специалиста.

Адаптация студентов с инвалидностью в вузе - это максимальное включение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья во все возможные аспекты учебной и внеучебной жизни вуза, оптимального соответствия особенностей их здоровья с условиями социально-культурной и образовательной среды в вузе.

Для успешной адаптации в нашем университете студентов – первокурсников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) 17 сентября Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ МГППУ проводит ежегодное мероприятие «Хочу узнать свой университет». На  встрече выступят: проректор по инклюзивному образованию МГППУ Алехина Светлана Владимировна, директор РУМЦ МГППУ Саитгалиева Гузель Газимовна, сотрудники РУМЦ, сотрудники Фундаментальной библиотеки университета, специалисты Социальной службы, Отдела содействия трудоустройству выпускников МГППУ, Психологической службы университета.

Приглашаем наших первокурсников на встречу. Будет интересно!

Источник: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ)