Вся психология в одном университете

Лекции для школьников «Университетские субботы» в МГППУ - расписание на март

Анонс

Университетские субботы

В рамках проекта Департамента образования города Москвы «Университетские субботы» в МГППУ пройдет серия лекций для школьников.

РАСПИСАНИЕ НА МАРТ

23 марта в 16:00 состоится мастер-класс «Альтернативные средства общения».

Мастер-класс альтернативных средств общения, используемых не говорящими людьми, проведет АЛИНА ХОХЛОВА, психолог, специалист по работе с глухими детьми и детьми с множественными нарушениями развития.

На занятии будут рассмотрены особенности взаимодействия с людьми, нуждающимися в альтернативной и дополнительной коммуникации, специфика построения и применения отдельных систем альтернативной коммуникации, проведены практические упражнения.

Регистрация на сайте «Университетские субботы»

Место проведения: ул. Сретенка, 29

30 марта в 11:00 состоится тренинг  «Теория и практика разрешения конфликтов».

Тренинг с использованием моделирования конфликтных ситуаций, психологический разбор конфликтных ситуаций, связанных с проблематикой, изучаемой в рамках юридической психологии. Посетив тренинг, школьники узнают и поймут, что представляет собой конфликт на самом деле, почему люди конфликтуют, есть ли универсальные причины конфликтов и возможности их предотвращения, что делать с конфликтами, можно и нужно ли от них уходить, что делать, если ты уже в конфликте.

Регистрация на сайте «Университетские субботы»

Место проведения: ул. Сретенка, 29

Источники: Факультет "Клиническая и специальная психология", Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY», Факультет "Юридическая психология"

Связанное событие: «Университетские субботы» в МГППУ - мастер-класс «Альтернативные средства общения»