Вся психология в одном университете

Сотрудники международной службы и профориентационного Центра ПРО PSY МГППУ приняли участие в образовательной выставке в Германии

Новость

Сотрудники международной службы и профориентационного Центра ПРО PSY МГППУ приняли участие в образовательной выставке в Германии

21-22 октября в Берлине (Германия) специалист отдела по международным связям - ЕЛЕНА БАШКИРОВА и старший научный сотрудник Центра "Про Psy" - ОЛЬГА МАРЧЕНКО представили МГППУ в рамках выездной программы просветительских мероприятий, организованных Институтом "Эврика".

В числе делегатов в выставочной и деловой программе проекта вместе с МГППУ работали представители международных служб и преподаватели МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИСиС, НИУ ВШЭ, СПБГУ, МИПП, РАМ имени Гнесиных, ТГПУ им.Льва Толстого, Финансовой Академии при Правительстве РФ.

Аудиторию проекта составили школьники и их родители, педагоги, абитуриенты и студенты Германии, а также представители сообщества соотечественников.

Параллельно с программой Е.В. Башкирова посетила Русский Дом в Берлине (Российский центр науки и культуры). Она поприветствовала сотрудников от лица международной службы нашего университета, передала материалы об МГППУ и обсудила перспективы прямого сотрудничества по линии организации научно-просветительских мероприятий для школьников и педагогов русских школ и школ со вторым русским языком в Германии.

В рамках состоявшейся поездки, благодаря содействию Русского Дома в Берлине, О.П.Марченко провела интерактивную лекцию по когнитивным наукам и профессиям будущего для учащихся 12 класса одной из немецких школ (Mildred-Harnack-Schule). 

По завершении выставочной программы представитель руководства ИПОП "Эврика" выразила надежду на продолжение сотрудничества с определившимся благодаря данному проекту пулом университетов в рамках следующих аналогичных инициатив (выставочная деятельность за рубежом). 

Сайт проекта: http://edrussia.proeureka.ru/

Источники: Отдел по международным связям, Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY»