Вся психология в одном университете

Студенты института ИЯСКУ приняли участие в конкурсе "Лучшие практики организации работы студенческих патриотических клубов"

Новость

2021-12-21 Студенты института ИЯСКУ приняли участие в конкурсе

С 17 по 19 декабря студенты института ИЯСКУ МГППУ приняли участие в очном этапе Всероссийского конкурса «Лучшие практики организации работы студенческих патриотических клубов», который прошел в Ростове-на-Дону. Студенты участвовали в номинации «Вузовский музей» и представляли Комнату Воинской славы, которая располагается в здании МГППУ в поселке Рублево.

В декабре 1942 года приказом Верховного главнокомандующего от 15 декабря в поселке Рублево была сформирована 21 легко-артиллерийская бригада, штаб которой находился в стенах здания МГППУ (оно является также зданием бывшей школы № 580).

В День Великой Победы студенты и сотрудники института ИЯСКУ совершают торжественное возложение цветов к мемориальной табличке, размещенной на стене здания МГППУ.

На площадке конкурса собрались делегации из 46 образовательных организаций. Более 300 конкурсантов в течении трех дней активной работы представили 57 конкурсных проектов, которые нашли свою реализацию в 23 регионах нашей страны.

Участие в конкурсе «Лучшие практики организации работы студенческих патриотических клубов» позволило студентам познакомиться с уже действующими проектами, а также найти для себя новые идеи и новые возможности.

Обмен опытом и сохранение истории – основа гармоничного воспитания молодых людей. После окончания бакалавриата и магистратуры выпускники отправятся работать в общеобразовательные учреждения, а это значит, что им нужно будет передавать свои знания ученикам и формировать патриотическое сознание подрастающего поколения.

Участие в подобных мероприятиях помогает студентам расширять свои горизонты, как профессиональные, так и личностные. Знакомство с активистами из разных уголков России, навык публичных выступлений и работа в команде, – это все можно развить, участвуя в совместных проектах, направленных на сохранение культуры и исторической памяти нашей страны.

Важно отметить, что патриотизм – это любовь не только к Родине. Это любовь к своему родному краю и городу, своему вузу и школе, своей культуре и своей семье.

Руководство института ИЯСКУ наградило организаторов и студентов института ИЯСКУ грамотами за помощь в развитии проекта «Комната Воинской славы» и его достойное представление на конкурсе: заместителя директора института по воспитательной работе М.С. Асташину, а также студентов – Г. Захарова, А. Каледа, Е. Громову, Р. Полищука.

Мероприятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления