Вся психология в одном университете

Сотрудники института ИЯСКУ выступили на Региональной августовской конференции

Новость

заседание секции Региональной августовской конференции

28 августа директор института ИЯСКУ МГППУ АНАТОЛИЙ КИРСАНОВ и ИРИНА БУРЛАКОВА приняли участие в заседание секции Региональной августовской конференции по теме «Социальные процессы в школьном коллективе как объект системного анализа и управления воспитательной работе», которая прошла в МБОУ Гимназии №1 г.о. Краснознаменска, МО.

Анатолий Иванович выступил с докладом на тему «Актуальные проблемы воспитания современной молодёжи». В представленном докладе он говорил об организации благоприятной воспитательной среды в образовательном учреждении и о важности благоприятной социальной адаптации школьников к коллективу. Анатолий Иванович обратил внимание на то, что обучающийся должен быть устойчив к возможному негативному влиянию окружающей среды, угрожающему ему вне школьных стен, и призвал к воспитанию у школьников чувства уважения друг к другу, гражданственности и патриотизма в рамках деятельностного подхода.

Ирина Ивановна, доктор педагогических наук, выступила с докладом на тему «Воспитательный потенциал учебного занятия». В докладе было отмечено, что образование личности должно быть сориентировано не только на усвоение определенной суммы знаний, но и на развитие самостоятельности, личной ответственности, созидательных способностей и качеств человека, позволяющих ему учиться, действовать и эффективно трудиться в современных экономических условиях.

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления