Вся психология в одном университете

Студенты 2 курса направления подготовки Лингвистика побывали на российско-китайской конференции в ВШЭ

Новость

26-27 сентября студенты 2 курса направления подготовки Лингвистика приняли участие в качестве слушателей во II РОССИЙСКО-КИТАЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАНИЯ «ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ», которая проводилась в ВШЭ

26-27 сентября студенты 2 курса направления подготовки Лингвистика приняли участие в качестве слушателей во II Российско-китайской конференции исследователей образования «Цифровая трансформация образования и искусственный интеллект», которая проводилась в ВШЭ. Соорганизатором данного мероприятия выступил МГППУ.

На конференции обсуждались исследования по актуальным проблемам цифровой трансформации образования в России и Китае. Докладчики говорили о применении технологий искусственного интеллекта в образовании, использовании этих технологий для повышения результатов обучения, новых методах и способах организации учебного процесса в условиях цифровизации. Участие в таком мероприятии было очень полезно будущим учителям иностранного языка, т.к. через несколько лет они смогут занять достойное место в области образования и воспитания.

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления