Вся психология в одном университете

В лектории «Университетские среды» пройдет методическая лаборатория «Включение в образовательный процесс начальной школы обучающихся с задержкой психического развития»

Анонс

Начальная школа

Начальная школа

В рамках проекта «Шаг в инклюзию» в лектории для учителей «Университетские среды» пройдет методическая лаборатория «Включение в образовательный процесс начальной школы обучающихся с задержкой психического развития».

Место проведения: Москва, ул. Зорге, д. 18, корп. 3, метро «Полежаевская».

Дата проведения: 7 ноября

15.00−16.30 Занятие 3. Методы и приемы работы с обучающимися с задержкой психического развития в начальной школе.

16.45−18.15 Занятие 4. Анализ  кейсов по включению обучающихся  с задержкой психического развития в образовательный процесс начальной школы.

Ведущая:

Наталья РОСТОВЦЕВА – руководитель Центра психолого-педагогических технологий ИПИО МГППУ, эксперт деятельности в составе ПМПК,  учитель-логопед высшей квалификационной категории.

МЕТОДИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ:  «ВКЛЮЧЕНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ С  ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ»

15.00−16.30 Занятие 3. Методы и приемы работы с обучающимися с тяжелыми нарушениями речи в начальной школе.

16.45−18.15 Занятие 4. Анализ  кейсов по включению обучающихся  с тяжелыми нарушениями речи в образовательный процесс начальной школы.

Ведущая:

Мария ЗОЛИНА – эксперт деятельности в составе ПМПК, методист курсов повышения квалификации для специалистов территориальных и центральных ПМПК, учитель-логопед Центра психолого-педагогических технологий ИПИО МГППУ.

Пресс-служба МГППУ

Источник: Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»

Связанное событие: Лекторий «Университетские среды», методическая лаборатория «Включение в образовательный процесс начальной школы обучающихся с задержкой психического развития»