Вся психология в одном университете

Публичный лекторий «Вектор PSY» представляет научный доклад «Корегистрация ЭЭГ и движений глаз для изучения естественного зрительного поведения»

Анонс

Научный доклад Андрея Р. Николаева «Корегистрация ЭЭГ и движений глаз для изучения естественного зрительного поведения». Публичный лекторий «Вектор PSY»

21 декабря 2018 года в 17:00 в рамках Публичного лектория «Вектор PSY» Московского государственного психолого-педагогического университета состоится научный доклад научного сотрудника лаборатории перцептивной динамики (экспериментальная психология экспериментальной группы) факультета психологии и педагогических наук Университет Лёвена, Бельгия, Andrey Nikolaev PhD in Human Physiology на тему: «Корегистрация ЭЭГ и движений глаз для изучения естественного зрительного поведения».

Место проведения: МГППУ, Шелепихинская наб. 2а, аудитория 304, корпус Г 

Исследование восприятия и когнитивных процессов в естественных условиях становится популярной альтернативой традиционной парадигме стимул-реакция. Применительно к изучению зрительной функции такой подход можно реализовывать с помощью одновременной регистрации ЭЭГ и движений глаз. 

Слушатели узнают о методических проблемах корегистрации ЭЭГ и движений глаз и о проблеме перекрытия эффектов от последовательных движений глаз на ЭЭГ и ее решении. 

Будет представлен обзор исследований динамических свойств лямбда-активности ЭЭГ, вызванной движениями глаз, а также функциональных связей в интервале лямбда-активности. 

Будут также продемонстрированы результаты новейшего исследования рефиксаций (возвращение к недавно посещенным позициям зрительной сцены). 

Приглашаем психологов и психофизиологов, интересующихся нейрофизиологическими коррелятами восприятия и когнитивных процессов в естественных условиях и желающих расширить свой методический арсенал в этой области. 

Дополнительная информация: http://www.perceptualdynamics.be/team/research-scientists/andrey-nikolaev/

Регистрация на мероприятие: http://conf.mgppu.ru/event/universal/328

Пресс-служба МГППУ

Источник: Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»

Связанное событие: Научный доклад Андрея Р. Николаева «Корегистрация ЭЭГ и движений глаз для изучения естественного зрительного поведения». Публичный лекторий «Вектор PSY»