Вся психология в одном университете

«Психологическая помощь в детской онкологии: возможности и ограничения» - приглашаем на публичную лекцию 26 января

Анонс

Публичная лекция «Психологическая помощь в детской онкологии: возможности и ограничения»

26 января в 18:00 приглашаем всех желающих на публичную лекцию «Психологическая помощь в детской онкологии: возможности и ограничения».

Видеозапись лекции.

На лекции медицинские психологи, создатели одной из первых психологических служб в детском онкологическом стационаре, сотрудники отделения клинической психологии ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева поделятся своими знаниями о том, что переживают дети/подростки, их родители, а также медицинский персонал в процессе лечения жизнеугрожающих заболеваний. На основании своего более чем 15 летнего опыта Наталья Клипинина и Алина Хаин расскажут о том, с какими вызовами приходится сталкиваться психологу, который выбирает для себя работу в медицинском стационаре. А также, как особые задачи и условия онкологического лечения влияют на необходимость модификации традиционных подходов и методов психологической диагностики и консультирования.

Ведущими накоплен большой опыт по реализации лучших российских и международных практик в данной области. Совместно с коллегами ими успешно внедрен в мультидисциплинарную работу ведущего научно-клинического учреждения собственный комплексный подход к оказанию психологической помощи детям/подросткам с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, а также сопровождающим их родителям и медицинскому персоналу.

Данная лекция может быть интересна широкому кругу слушателей, интересующихся заявленной темой. Особенно актуальной лекция может быть для студентов, обучающихся по специальности "Клиническая психология", и психологов, работающих в медицинских учреждениях, реабилитационных центрах, НКО, службах паллиативной помощи, а также оказывающих психообразовательную и консультативную психологическую помощь семьям, где тяжело болен ребенок.

Спикеры:

  • Наталья Валерьевна Клипинина, медицинский психолог отделения клинической психологии ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России, преподаватель программы повышения квалификации «Психологическая помощь в детской онкологии/онкогематологии» факультета "Консультативная и клиническая психология"
  • Алина Евгеньевна Хаин, кандидат психологических наук, заведующая отделением клинической психологии ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России, медицинский психолог, преподаватель программы повышения квалификации «Психологическая помощь в детской онкологии/онкогематологии» факультета "Консультативная и клиническая психология"

Ссылка для входа на лекцию.

Идентификатор конференции: 857 8495 5260
Код доступа: 575532

Регистрация.

Ответственный за организацию и проведение лекции: Екатерина Сергеевна Мазаева, старший преподаватель, заместитель декана факультета "Консультативная и клиническая психология" по внеучебной работе, заместитель декана по работе с абитуриентами.

Источники: Факультет "Консультативная и клиническая психология", Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»

Связанное событие: Публичная лекция «Психологическая помощь в детской онкологии: возможности и ограничения»