Вся психология в одном университете

На youtube канале Пресс-службы МГППУ доступна запись третьего научно-экспертного семинара «Искусственный интеллект в образовании»

Новость

Третий Международный научно-экспертный семинар «Искусственный интеллект в образовании» пройдет в МГППУ

21 ноября в МГППУ прошел Третий Международный научно-экспертный семинар «Искусственный интеллект в образовании». Тема третьего семинара – «Диагностика и развитие когнитивных способностей учащихся начальных классов». 

Возможности искусственного интеллекта (ИИ) применяются во множестве разнообразных сфер. Однако не всем удается перейти от исследования экспериментальных моделей к решению прикладных задач реального мира. Помочь в решении вопросов передовых разработок в использовании искусственного интеллекта в системе образования призван Семинар «Искусственный интеллект в образовании». Это постоянно действующая площадка, объединяющая заинтересованных разработчиков новых образовательных технологий и продуктов, педагогов, исследователей и студентов. Каждый семинар вызывает живой интерес специалистов. Понимая это ведется запись семинаров, которую после окончания могут посмотреть все заинтересованные. 

Ведущий: Григорий КОНДАКОВ, выпускник МФТИ, к.ф.-м.н., работал руководителем отдела математики и компьютерных технологий МГДДЮТ, руководителем сервиса Яндекс. ЕГЭ. В настоящее время – основатель образовательной платформы «Пеликан».

Пресс-служба МГППУ

Источник: Международный научно-экспертный семинар «Искусственный интеллект в образовании»

Связанное событие: Третий Международный научно-экспертный семинар «Искусственный интеллект в образовании»