Вся психология в одном университете

Институт проблем инклюзивного образования в рамках проекта «Университетские среды для учителей» приглашает на цикл занятий

Анонс

Институт проблем инклюзивного образования в рамках проекта «Университетские среды для учителей» приглашает на цикл занятий
6 ноября в 14.45 состоится методическая сессия "Инклюзивные педагогические технологии в начальной школе с учетом особых образовательных потребностей обучающихся с задержкой психического развития". Сессию проводит Вильшанская Аделя Дамировна – к.пед.н., заместитель директора по содержанию инклюзивного образования ГБОУ Школа «Марьино» имени маршала авиации А.Е. Голованова.  
Участники познакомятся с опытом включения обучающихся с ЗПР в образовательный процесс начальной школы, с условиями методами и приемами работы с такими детьми в общеобразовательных классах.
Также 6 ноября 16.30 Аделя Вильшанская проведет проектный семинар "Специфика проектирования учебных занятий в инклюзивном классе с учетом включения обучающихся с задержкой психического развития". 
Участники в интерактивной форме на основе технологий инклюзивного образования будут проектировать формы индивидуальной и групповой работы с учетом включения в них обучающихся с ЗПР на основе их индивидуальных образовательных потребностей.     
Место проведения: Москва, ул. Сретенка, д.29 (метро Сухаревская).
Условия прохода: вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте konkurs.mosmetod.ru. Для прохода в здание наличие паспорта обязательно. Также необходимо будет зарегистрироваться на месте. 

Источник: Лекторий для педагогов «Университетские среды»