Вся психология в одном университете

Детский вопрос в миграционной политике страны - эксперты МГППУ выступили на круглом столе в Общественной палате РФ

Новость

Детский вопрос в миграционной политике Россий

24 мая в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Детский вопрос в миграционной политике Российской Федерации», модератором которого был Алексей Артурович Газарян, руководитель аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.  

В работе круглого стола приняла участие Татьяна Ивановна Сизова, руководитель Федерального координационного ресурсного центра по социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан МГППУ, которая поделилась с участниками информацией об организации деятельности ФКРЦ, а также об оказании методической и консультативной помощи образовательным организациям по вопросам социокультурной адаптации и психолого-педагогическому сопровождению детей иностранных граждан. 

Эксперты круглого стола отметили о важности взаимодействия всех общественных институтов в решении проблемы реализации права на образования детей иностранных граждан и детей с миграционной историей на территории Российской Федерации. 

Источник: Федеральный координационный ресурсный центр по психологической и социокультурной адаптации несовершеннолетних иностранных граждан (ФКРЦ)