Вся психология в одном университете

День пионерии: «Будь готов! Всегда готов!»

Важно

День пионерии

Сегодня мы отмечаем День пионерии. У многих слово «пионер» вызывает ностальгию и воспоминания о детстве. Для некоторых это неизвестный мир давно ушедшей эпохи. Но объединяет людей разных поколений то, что каждому из них знакомы образы и лозунги коммунистической организации пролетарских детей СССР.

Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил значимость события: 

«День пионерии — это не просто памятная дата, а символ преемственности поколений. Традиции, заложенные в советское время, стали прочным фундаментом для современных детских объединений. Сегодня ребята со всей страны активно участвуют в Движении Первых, где каждый может раскрыть свои способности, найти друзей и внести вклад в будущее России. Мы гордимся историей пионерии и продолжаем её лучшие традиции: воспитание ответственности, патриотизма и стремление к знаниям!»

Приглашаем вас пройти нашу викторину и проверить свои знания о пионерском движении в телеграм-канале Минпросвещения России!

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)