Вся психология в одном университете

Технопарк МГППУ: центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY»

Новость

ПРО PSY

22 декабря состоялось совещание вузов-участников программы «Учитель будущего поколения России» с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, в ходе которого он проверил техническую готовность вузов к открытию Технопарков, а представители МГППУ отчитались о проделанной работе.

Создание Технопарка МГППУ включает модернизацию материально-технической базы университета, в частности, Центра профориентации и довузовского образования «ПРО PSY».

Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY» МГППУ - это единственный центр профориентации в области нейро- и когнитивных наук в России. Центр располагает уникальным оборудованием по данному направлению, таким как полиграфы,  энцефалографы, VR,  интерфейс "человек-человек". 

В рамках проекта Технопарка универсальный педагогических компетенций, Центр обеспечен дополнительным новейшим оборудованием. Как ранее отметила руководитель Центра Ольга Есенина, оно позволит ознакомить обучающихся с основами нейротехнологий, устройством интерфейсов человек-машина, а также обеспечит возможность выполнения множества практических работ по изучению человеко-машинных интерфейсов и биоуправления робототехническими системами. Кроме того, использование данного оборудования обеспечит высокий уровень подготовки школьников к различным соревнованиям и олимпиадам по нейротехнологиям, таким, как Олимпиада НТО по профилю «Нейротехнологии и когнитивные науки». 

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ), Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY», Технопарк универсальных педагогических компетенций МГППУ