Вся психология в одном университете

Круглый стол территориального центра социального обслуживания «Царицынский»

Новость

2022-11-22 Круглый стол территориального центра социального обслуживания «Царицынский»

Студенты факультета «Социальная коммуникация» МГППУ, обучающиеся по направлениям подготовки 39.03.02 «Социальная работа» и 39.03.03 «Организация работы с молодежью» 15 ноября участвовали в работе круглого стола территориального центра социального обслуживания «Царицынский», в филиале «Бирюлево».

Студентов познакомили со спецификой выявления и дифференцированного учета граждан, нуждающихся в социальной поддержке, особенностями определения необходимых форм помощи и периодичности ее предоставления, комплексной реабилитации инвалидов, детей-инвалидов в полустационарной форме. Заведующая филиалом Наталия Владимировна Фураева и специалист по социальной реабилитации Наталья Михайловна Уршанова рассказали о передовых технологиях в практике социальной работы и технологиях оказания социально-реабилитационных услуг.

Совместно со своим преподавателем Оксаной Германовной Прохоровой, доктором педагогических наук, профессором кафедры социальной коммуникации и организации работы с молодежью, в дискуссионном формате, студенты проанализировали внедренные в практику новые формы и методы социального обслуживания и убедились в целесообразности используемых элементов инфраструктуры центра. На основании проведенного ранее, во время семинарских занятий, сравнительного анализа российских и международных систем студенты МГППУ предложили свои идеи по развитию проектов центра.

Факультет «Социальная коммуникация» тесно сотрудничает со многими центрами социального обслуживания, организациями дополнительного образования, институтами, реализующими проекты и программы молодежной политики. Это позволяет в рамках занятий знакомить студентов с передовыми практиками в области их профессионализации.

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"