Вся психология в одном университете

Факультет "Социальная коммуникация" принял участие в ММСО

Новость

Кен Раймер

11-13 апреля в столице прошел Московский международный салон образования. На мероприятии были представлены стенды различных институтов и университетов Москвы, каждый из которых рассказывал о своих учебных технологиях.
Факультет «Социальная коммуникация» также принял участие в этом крупнейшем образовательном мероприятии.
12 апреля на ММСО состоялась стратегическая сессия по разработке моделей инклюзивного образования, в рамках которой одним из экспертов выступил КЕН РАЙМЕР, исполняющий обязанности декана факультета педагогики университета Веннипег, который на протяжении последнего года тесно сотрудничает с факультетом «Социальная коммуникация» Московского государственного психолого-педагогического университета. Вместе с факультетом Кен Раймер уже не раз организовывал видеоконференции, посвящённые теме инклюзии в современном мире. 
 
КЕН РАЙМЕР ответил на несколько вопросов об инклюзивном образовании и о своем сотрудничестве с факультетом «Социальная коммуникация». 
«Эти истории такие сильные, - рассказал эксперт из Веннипегского университета  о выступлениях других спикеров и о будущем инклюзивного образования в России - полные решимости и новых открытий для детей с ограниченными возможностями, идей, что они могут быть включены в обычные образовательные программы. Так что, я думаю, ваше будущее будет действительно ярким!»
 
Спикер также выделил несколько выступающих, среди которых были ОЛЬГА ЕРМИЛИНА, выпускница магистерской программы факультета «Социальная коммуникация», и один из школьников профильного социально-гуманитарного класса, который реализуется факультетом «Социальная коммуникация» в школе № 1788.

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"