Вся психология в одном университете

Практическое знакомство со спецификой оказания социальных услуг при работе с семьями в трудной жизненной ситуации

Новость

2021-03-19 Практическое знакомство со спецификой оказания социальных услуг при работе с семьями в трудной жизненной ситуации

16 марта студенты факультета "Социальная коммуникация" по программе бакалавриата «Социальная работа в системе социальных служб» приняли участие в мастер-классе «Инновационные технологии работы с семьями в трудной жизненной ситуации», проведенном в Центре помощи семье и детям «Гелиос», с которым у факультета установлены партнерские связи в рамках договора о сотрудничестве. Будущие социальные работники познакомились со спецификой деятельности учреждения социального обслуживания семьи и детей, созданного в 2002 году. С момента создания Центром руководит Климкина Ольга Евгеньевна.

Методист Центра Е.В. Зюкова и заведующий отделом С.В. Касаткина уделяют много внимания работе с молодыми специалистами, подбору кадров и развитию наставничества. На встрече со студентами они профессионально освятили вопросы специфики работы центра в развитии творчества детей, реализации программ и проектов; организации и проведения мероприятий и коллективных дел, технологий работы с разновозрастными группами детей и подростков в процессе развивающих занятий по интересам; межведомственном взаимодействии и социальном партнерстве с некоммерческими общественными организациями и дали много другой полезной информации.

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"