Вся психология в одном университете

В период с 23 по 29 апреля проходит визит сотрудников МГППУ в Западный университет Тимишоары (Румыния)

Новость

Участники ‘Erasmus Staff Training Week 4th edition 2017’ и сотрудники международного департамента Западного университета Тимишоары. Тимишоара, Румыния, 27 апреля 2017 г.

Участники ‘Erasmus Staff Training Week 4th edition 2017’ и сотрудники международного департамента Западного университета Тимишоары. Тимишоара, Румыния, 27 апреля 2017 г.

Визит в Западный университет Тимишоары (Румыния) / West University of Timisoara (WUT, Romania) организован благодаря грантовой поддержке международной деятельности МГППУ Европейской Комиссией (Erasmus+ staff mobility program).

Наш университет в Румынии представляют: сотрудник отдела по международным связям Игорь Баркан и сотрудник кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования Валерия Шорохова.

В программе визита: презентация МГППУ перед зарубежными партнёрами, участие в обучающем тренинге «Erasmus Staff Training Week. 4th edition» для сотрудников международных служб университетов Европы и стран-партнёров; переговоры о сотрудничестве, а также согласование и подписание румынской стороной международного Соглашения о сотрудничестве между МГППУ и WUT.

WUT является одним из партнёрских вузов, сотрудничающих с МГППУ в рамках Европейских программ. Студенты и преподаватели МГППУ успешно проходят учебные и педагогические стажировки на психологическом факультете WUT (направления актуальных стажировок: социальная психология, экстремальная психология).

Известно, что в ходе текущих рабочих встреч в рамках визита представителем отдела по международным связям МГППУ были достигнуты договорённости с румынской стороной относительно двусторонней мобильности преподавателей и сотрудников наших университетов в России и Румынии на осень 2017 года. Определены кандидатуры, содержание и планируемые даты программ. Продолжается согласование объёма двусторонних студенческих учебных стажировок на первый и второй семестры 2017/18 учебный года.

Сегодня – заключительный день визита и подведение итогов работы. Выражаем глубокую благодарность руководству и сотрудникам международной службы WUT за организацию программы и сотрудничество!

Желаем успехов нашим коллегам и благополучного возвращения в Москву!

Источник: Отдел по международным связям