Вся психология в одном университете

МГППУ поздравляет иностранных студентов международных академических обменов с началом обучения

Новость

В I семестре 2017/18 учебного года в рамках международных Соглашений об академических обменах МГППУ и зарубежных ВУЗов – партнёров, на обучение в наш Университет направлен 21 студент из стран дальнего зарубежья: Италия и Китайская Народная республика.

Студенты благополучно зачислены в МГППУ и приступили к обучению на факультете «Иностранные языки». 9 студентов Первого Римского университета «Sapienza» (Италия), 2 студента университета Урбино «Carlo Bo» (Италия) и 10 студентов Чанчуньского университета (КНР) будут изучать русский язык, культуру и литературу в течение семестра и в завершение подтвердят полученные знания на выпускных испытаниях (экзаменах) по пройденным дисциплинам.

В рамках установочной конференции, прошедшей в МГППУ, студенты рассказали о себе, о своей любви к русской культуре и мечте приехать учиться в нашу страну. Хочется особо отметить высокий стартовый уровень владения разговорным русским языком у всех прибывших студентов и пожелать им успешного и вдохновляющего опыта обучения в нашем Университете!

В рамках международных Соглашений об обменах с зарубежными университетами студенты МГППУ в I семестре 2017/18 направились на обучение в Первый Римский университет «Sapienza» (Италия), университет Урбино «Carlo Bo» (Италия), Чанчуньский университет (КНР), Чжецзянский университет науки и технологий (КНР), Западный университет Тимишоары (Румыния).

 

 

 

                     

 

Отдел по международным связям МГППУ

Источник: Отдел по международным связям