Вся психология в одном университете

Международный летний семинар ISCAR 2020

Анонс

Международный летний семинар ISCAR

Приглашаем аспирантов и молодых исследователей принять участие в международном Летнем семинаре ISCAR, который состоится 6-8 июля 2020 года на базе кафедры ЮНЕСКО МГППУ «Культурно-историческая психология детства». Семинар организован при поддержке международного общества культурно-исторических и деятельностных исследований (International society for cultural-historical & activity research, ISCAR). 

Программа семинара направлена ​​на обсуждение теории и практики исследований в области развития и образования в рамках культурно-исторической психологии и деятельностного подхода (Л.С. Выготский, А.Н. Леонтьев, А.Р. Лурия). 

Несмотря на то, что всё больше зарубежных и отечественных ученых в своих исследованиях обращаются к идеям Л.С. Выготского, зачастую понимание и значение теоретической и методологической основ, заложенных в рамках этой школы, теряется. Обращение к трудам последователей культурно-исторической школы становится приоритетным направлением развития целого ряда зарубежных психологических исследований. Эта тенденция определяет смежную область интересов отечественных и зарубежных ученых и становится необходимой основой совместных научных проектов.

Летний семинар ISCAR 2020 будет организован в онлайн-формате и даст участникам из разных стран мира возможность: 

  • расширить свои знания в теории и методологии культурно-исторической психологии и деятельностного подхода;
  • обсудить лучшие примеры применения культурно-исторической психологии в реализации социальных практик;
  • получить анализ дизайна исследования.

Рабочий язык семинара: английский (информационное письмо).

Ознакомиться с содержанием и основными спикерами, а также подать заявку на участие в международном Летнем университете ISCAR можно на сайте: www.iscarschool.com.

Источники: Отдел по международным связям, Кафедра ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства», Международный университет ISCAR