Вся психология в одном университете

«Дети и право»: занятие в Школе юридического психолога, 8 февраля

Анонс

Дети и право

Занятие на тему «Дети и право» пройдет в формате видеоконференции на платформе Google meet. Проведет занятие доктор психологических наук, профессор кафедры «Юридическая психология и право» факультета "Юридическая психология" МГППУ Елена Георгиевна Дозорцева.

Правовые нормы регулируют нашу жизнь с самого рождения. А как они учитывают потребности, интересы, возраст ребенка? На что ребенок имеет право? С какого возраста он сам может действовать в правовом поле, например, давать свидетельские показания? Что такое «возраст уголовной ответственности» и почему он различен в разных странах? Влияет ли это на преступность Интернет? Может ли ребенок пострадать от преступлений в виртуальном пространстве и как его защитить?

В рамках разных разделов юридической психологии – правовой, криминальной, судебной и других, мы постоянно сталкиваемся с проблемами, касающимися детей. А что такое юридическая психология детства и как ею занимаются на факультете "Юридическая психология" МГППУ?

Эти и другие вопросы мы обсудим 8 февраля 2022 года, в 17:00 на очередном заседании Школы юридического психолога. Присоединяйтесь к нам!

Ссылка на занятие будет отправлена на почту, которую вы указали в заявке.

На видеоконференции мы отмечаем всех присутствующих в журнале посещений. Кто посетил 7 и более занятий в конце учебного года получит сертификат Школы юридического психолога.

Если Вы, по уважительной причине, не смогли присутствовать на видеоконференции, то сможете посмотреть в записи лекцию на следующий день. Ссылка на запись будет выслана дополнительно. Можно прислать отзыв на лекцию и мы зачтем вам это занятие.

Расписание занятий Школы юридического психолога  

 

 

Источники: Факультет "Юридическая психология", Школа юридического психолога