Вся психология в одном университете

Кафедра юридической психологии и права факультета «Юридическая психология» МГППУ приглашает к участию в российско-финском экспериментально-исследовательском проекте

Новость

умелый класс

Кафедра юридической психологии и права факультета «Юридическая психология» МГППУ объявляет о начале реализации российско-финского экспериментально-исследовательского проекта «Умелый класс: формирование социальных навыков как метод профилактики эмоциональных и поведенческих проблем у детей».

Проект предполагает апробацию и внедрение программы формирования социальных навыков у учащихся начальных классов ―SKILFUL CLASS, основанной на авторском методе Бена Фурмана и его коллег. Бен Фурман - содиректор Хельсинского Института краткосрочной терапии, психиатр, психотерапевт, тренер по психологии и психотерапии, автор книг «Никогда не поздно иметь счастливое детство», «Хостинг терапевтических бесед», «Детские навыки: практические и игровые решения детских проблем».

 Kid’s Skills реализует творческий и позитивный подход к обучению детей, преодолевающих эмоциональные и поведенческие трудности. Приглашаем специалистов, работающих с младшими классами и разновозрастными группами воспитанников интернатов, принять участие в пилотной части проекта, которая стартует в МГППУ 27 февраля.

Будет создано до 30 пилотных площадок представляющих собой класс или группу в интернате, а также команду, состоящую из учителя или воспитателя, психолога учреждения, студентов-кураторов МГППУ.

С нового учебного года, после подведения итогов и анализа апробации, участники пилотажа могут подготовить другие команды в регионах и продолжить внедрение программы Умелый класс. Все площадки должны получить аккредитацию в МГППУ и их результаты должны быть включены в общий мониторинг. Результатом этого процесса к концу 2020 года будет сравнение результатов исследования эффектов практики в Финляндии, России и Китае.

Заявки принимаются до 17 февраля. Отбор заявок осуществляется до 22 февраля.

На 27 февраля назначен инструктивный семинар Бена Фурмана в Москве. На пилотных площадках программа должна быть реализована с начала марта до конца апреля.

Участники пилотного проекта получают по результатам работы сертификаты повышения квалификации (72 часа) МГППУ и Хельсинкского института.

В процессе реализации программы предусмотрена супервизия с участием Бена Фурмана и кураторов проекта - кафедры юридической психологии и права факультета «Юридическая психология» МГППУ.

Проект реализуется при поддержке  благотворительного фонда «Образ жизни».

Вопросы и заявки направлять по адресу workmarina@bk.ru

Источник: Факультет "Юридическая психология"

Связанное событие: Инструктивный семинар для участников апробационных площадок проекта “SKILFUL CLASS”