Вся психология в одном университете

Второе занятие в «Школе основ экстремальной психологии» – 22 января

Анонс

2023-01-18 Второе занятие в «Школе основ экстремальной психологии» – 22 января

22 января в 11:00 в рамках Школы основ экстремальной психологии пройдет занятие «Страхи и психическая адаптация в периоды глобальных перемен». Занятие проведет профессор кафедры научных основ экстремальной психологии, доктор психологических наук Розенова Марина Ивановна. Вы узнаете, что представляет собой универсальный процесс адаптации и в чем специфика психической и психологической адаптации человека к миру, особенно в условиях глобальных перемен и неопределенности, и каковы границы человеческой адаптации.

На занятии мы вспомним про особенности проявлений «футурошока» (страха будущего) и обсудим, как работают человеческие страхи в ситуации неопределенности и угрозы. На занятии вы узнаете о разных по качеству типах страха (конструктивном, деструктивном, дисфункциональном), и как их можно определить в своем поведении и поведении других людей.

Участники занятия узнают, что такое адаптационный потенциал личности, и о некоторых важных приемах, которые расширяют его, помогая человеку повысить стрессоустойчивость и жизнестойкость.

Участие в занятии поможет слушателям расширить свои знания и представления в области закономерностей работы психики, психологии личности, психологии психических состояний, саморегуляции и проблем поддержания собственной эффективности, особенно в неординарных обстоятельствах, имеющих высокий уровень неопределенности.

Ссылка на вебинар

Ждём вас на нашем факультете!

Источники: Факультет "Экстремальная психология" Кафедра научных основ экстремальной психологии