Вся психология в одном университете

Приглашаем на День открытых дверей магистратур «Практическая этнопсихология» и «Психология Востока» – 15 марта

Архив приемной компании

2023-03-09 Приглашаем на День открытых дверей магистратур «Практическая этнопсихология» и «Психология Востока» – 15 марта

15 марта в 19:00 онлайн состоится День открытых дверей магистерских программ кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования «Практическая этнопсихология» и «Психология Востока».

На дне отрытых дверей вы узнаете всю самую свежую информацию об обучении и поступлении в наши магистратуры в 2023 году. Об этом вам расскажет заведующая выпускающей кафедрой Павлова Ольга Сергеевна.

Магистерская программа «Практическая этнопсихология» направлена на обучение практической психологии, эффективной в мультикультурном обществе. Мы помогаем психологу-практику научиться решать задачи, связанные с культурными различиями, а не-психологу – погрузиться в мир этнической психологии.

Кого готовим? – Психологов, владеющих навыками межкультурной коммуникации и консультирования с учетом этнических, национальных, культурных и религиозных особенностей, а также способных эффективно налаживать межгрупповое общение.

Программа носит междисциплинарный характер, поэтому наши студенты не обязательно имеют «на входе» психологическое образование. Мы ждем заинтересованных абитуриентов с различным профессиональным и образовательным опытом. Главное – интерес к культуре и культурным различиям!

Обучение очное, но занятия идут вечером в будни (18:00–21:00) и по субботам (2–4 раза в неделю). Имеются бюджетные (бесплатные) места.

Продолжительность обучения – 2 года.

Магистерская программа «Психология Востока» направлена на подготовку практических психологов, владеющих навыками межкультурной коммуникации и психологического консультирования с учетом этнических и религиозных особенностей народов Востока. Это практическая психология, адаптированная к культурному контексту Востока.

Географически она ориентирована, прежде всего, на Ближний Восток, Восточную Азию, Центральную Азию, Кавказ и Урало-Поволжье.

Магистратура «Психология Востока» реализуется в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий.

Продолжительность обучения – 2,5 года.

Регистрация на День открытых дверей

Подключиться к конференции Zoom
Идентификатор конференции: 858 4191 6564. Код доступа: 875355


Для всех интересующихся, в первую очередь для абитуриентов, кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования предлагает пройти бесплатный онлайн курс «Введение в психологию Востока».

Контакты:


Хотите учиться на этнопсихолога и специалиста по межкультурной коммуникации?

Для вас программы МГППУ:

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале этнопсихологических проектов МГППУ ProЭтно

Источники: Факультет "Социальная психология" Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования Магистерская программа "Практическая этнопсихология" Магистерская программа "Психология Востока"