Вся психология в одном университете

Открывая Алжир с этнопсихологом: цикл лекций Валентины Отмани

Анонс

Открывая Алжир с этнопсихологом. Цикл лекций Валентины Отмани

Факультет «Социальная психология» МГППУ представляет цикл онлайн-лекций выпускницы магистерской программы "Практическая этнопсихология" кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ Валентины Отмани: 

  • Путешествие на юг Сахары. Загадочные туареги - 16 марта в 15:00 
  • Жизнь в алжирской семье. Повседневность и праздники - 30 марта в 15:00 
  • Россия и Алжир: этнопсихологический портрет. В поисках взаимопонимания - 20 апреля в 15:00

Валентина Отмани – историк и этнопсихолог, магистр кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ. Эксперт в области социальной психологии стран Азии и Африки, владеет шестью иностранными языками, включая японский, арабский литературный и алжирские диалекты. Увлекается изучением тонкостей психологии Востока и Магриба. Изучает культуру не только в теории, но и на практике: работала в представительстве дочерней компании Panasonic в Японии, полгода жила в алжирской пустыне Сахара, где провела исследование жизненных ценностей местных жителей и результатами которого поделится с нами на лекциях. 

Лекция 1. Путешествие на юг Сахары. Загадочные туареги. 

Мы познакомимся с Алжиром, с его богатым культурным, этническим и языковым наследием. Отправимся в путешествие на самый юг страны в гости к туарегам и проследуем по популярному маршруту по самому крупному в мире музею наскальной живописи. Кто такие туареги? Чем они живут, как зарабатывают на жизнь? На каких языках говорят? Как организовать поездку в этот дальний регион? Обо всем об этом мы поговорим на лекции.

Ссылка для регистрации

Ссылка для входа 

Данным циклом мы продолжаем лекции этнопсихологов о разных народах Африки:

Хотите учиться на этнопсихолога и специалиста по межкультурной коммуникации? 

Для вас программы МГППУ:

Следите за нашими новостями в телеграмм-канале этнопсихологических проектов МГППУ ProЭтно

Источники: Факультет "Социальная психология" Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования Магистерская программа "Практическая этнопсихология" Магистерская программа "Психология Востока"