Вся психология в одном университете

Как педагогически грамотно вести себя в конфликте, с возможностью его разрешения: лекторий «Вектор PSY», 9 апреля

Анонс

2024-03-15 Как педагогически грамотно вести себя в конфликте и конструктивно его разрешать – на публичной лекции 9 апреля

Приглашаем 9 апреля в 16:00 на публичную лекцию «Педагогические конфликты. Причины возникновения и механизмы их конструктивного разрешения».

Педагогические конфликты как феномен образовательно-воспитательного пространства – распространенное и активно исследуемое в различных отраслях современного гуманитарного знания явление. Для того чтобы правильно разрешать конфликты, необходимо знать закономерности его протекания и механизмы конструктивного урегулирования. Конфликт в образовательной среде ‒ это кризисное развитие педагогической ситуации, характеризующееся резким обострением межличностных отношений и ростом внутреннего, психического напряжения. Его конструктивное разрешение требует специальных знаний, высокого уровня конфликтоустойчивости, эмоциональных и духовных сил от всех участников образовательного процесса.

На лекции речь пойдет о конфликтах, которые неизбежно происходят в образовательной среде и в межличностных отношениях, о причинах возникновения конфликтов и их педагогических разновидностях, а также о наиболее эффективных способах их разрешения.

Спикер:

  • Хлебников Александр Сергеевич – доцент кафедры «Теория и практика управления» института «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» МГППУ, кандидат педагогических наук

Ссылка на регистрацию

Ссылка на подключение

Источники: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий Кафедра теории и практики управления Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»

Связанное событие: Публичная лекция «Педагогические конфликты. Причины возникновения и механизмы их конструктивного разрешения»