Вся психология в одном университете

В Мастерской КСП провели очередное занятие со старшеклассниками и их учителями

Новость

2024-03-22  В Мастерской КСП провели очередное занятие со старшеклассниками и их учителями

15 марта в рамках программы Педагогического технопарка «Кванториум» имени Л.С. Выготского МГППУ состоялось занятие «Мастерской КСП». Гостями встречи стали учащиеся 9–10 классов и их классные руководители.

Преподаватели факультета клинической и специальной психологии Васильева Елена Аркадьевна, Антонова Елена Евгеньевна, Лыкова Наталья Сергеевна и Гришель Павел Владимирович подготовили специальную программу, целью которой было познакомить учащихся с профессией педагога-психолога в сфере образования, а также современным оборудованием университета.

Преподаватели факультета провели экскурсию, описали разнообразие направлений в психологии, рассказали про оборудование технопарка. Старшеклассники получили уникальную возможность посмотреть индивидуальные занятия с детьми, а также приняли участие в авторском тренинге «Способы саморегуляции эмоционального состояния». В процессе тренинга учащиеся познакомились с основными принципами тренинговой работы, порассуждали о различных причинах стресса, а также способах совладания с ним, освоили несколько простых и эффективных способов регуляции эмоционального напряжения.

Практически все участники впервые принимали участие в тренинге. Они отметили эффективность практических занятий, а также положительно отозвались об организации занятия и атмосфере тренинга.

Наш факультет всегда рад гостям и сотрудничеству!

master2.jpg (115 KB)

Источники: Факультет "Клиническая и специальная психология" Педагогический технопарк «Кванториум» имени Л.С. Выготского