Вся психология в одном университете

Научно-методический семинар по проблемам коррекции нежелательного поведения с Юлией Эрц

Новость

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО ПРОБЛЕМАМ КОРРЕКЦИИ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ С Ю.М. ЭРЦ

12-13 марта в рамках научно-методического семинара состоялась встреча с Юлией Михайловной Эрц, ведущим специалистом в области прикладного анализа поведения (MA, BCBA), Израиль. Тема семинара: «Современные методы коррекции нежелательного поведения на основе функциональной оценки».

Были рассмотрены следующие вопросы: нежелательное (проблемное) поведение, причины, вызывающее такое поведение и возможные решения проблемы с точки зрения поведенческого подхода. Юлия Михайловна интересно и понятно донесла информацию, охотно отвечая на вопросы студентов. Семинар сопровождался видеоматериалом, наглядно демонстрирующим примеры из практики. На семинаре можно было разобрать любую проблему поведения ребёнка с нарушениями развития.

Знания, полученные на семинаре, помогут будущим специалистам в их дальнейшей работе. 

Магистранты 1 и 2 курса, обучающиеся по программе «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра», искренне благодарят Юлию Михайловну Эрц за полезные знания!

Выражаем благодарность за организацию этой встречи руководителю магистерской программы — ЛЮДМИЛЕ ТИШИНОЙ - заведующей кафедрой «Специальное (дефектологическое) образование» и декану факультета «Клиническая и специальная психология», ЭВЕ АРТЕМОВОЙ.

Источник: Факультет "Клиническая и специальная психология"