Вся психология в одном университете

Юлия Эрц провела семинар для магистрантов 2 курса

Новость

19 ноября 2019 г. состоялась встреча с Юлией Михайловной Эрц

19 ноября состоялась встреча с Юлией Михайловной Эрц, ведущим специалистом в области прикладного анализа поведения (MA, BCBA), Израиль. Тема семинара: «Развитие функциональных речевых навыков у детей с РАС».

Были освещены следующие аспекты: определение поведенческого подхода к развитию речи, как функционального, подробный разбор вербального поведения, его функциональных свойств, вербальных оперантов и пути их формирования. Также в рамках семинара были рассмотрены виды функциональной коммуникации, их преимущества и недостатки, пути подбора наиболее актуального вида коммуникации для ребёнка с учетом его психо-физических особенностей и предпочтений.

Юлия Михайловна интересно и понятно донесла информацию, охотно отвечая на вопросы студентов. Семинар сопровождался видеоматериалом с наглядными примерами из практики. На семинаре были разобраны различные варианты развития и формирования функциональных речевых навыков детей с нарушениями развития.
Знания, полученные на семинаре, помогут будущим специалистам в их дальнейшей работе.

Магистранты 2 курса, обучающиеся по программе «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра», искренне благодарят Юлию Михайловну Эрц за полезные знания!

Выражаем благодарность за организацию этой встречи руководителю магистерской программы — ЛЮДМИЛЕ ТИШИНОЙ (зав.кафедрой «Специальное (дефектологическое) образование») и декану факультета «Клиническая и специальная психология» ЕВЕ АРТЕМОВОЙ.

 

Источник: Факультет "Клиническая и специальная психология"