Вся психология в одном университете

2 октября состоится цикл образовательно-просветительских мероприятий «Шаг в инклюзию» в рамках проекта «Университетские среды для учителей»

Анонс

Шаг в инклюзию - разработка и внедрение инклюзивных технологий организации учебно-воспитательного процесса

В рамках проекта Департамента образования города Москвы «Университетские среды для учителей» продолжает свою работу методическая лаборатория «Инклюзивные педагогические технологии в начальной школе». Приглашаем всех желающих принять участие в цикле образовательно-просветительских мероприятий «Шаг в инклюзию - разработка и внедрение инклюзивных технологий организации учебно-воспитательного процесса».

2 октября в рамках цикла образовательно-просветительских мероприятий «Шаг в инклюзию» состоятся две методические сессии.

МАРГАРИТА ШИШКОВА, доцент МГППУ, в 14.45 проведет занятие на тему "Инклюзивные педагогические технологии в начальной школе с учетом особых образовательных потребностей обучающихся с интеллектуальными нарушениями". Маргарита Игоревна расскажет слушателям о технологиях инклюзивного образования, о специальных методах и приемах работы с обучающимися с интеллектуальными нарушениями, предоставит информацию о адаптации учебных материалов, научит проектировать формы индивидуальной и групповой работы.

Регистрация на мероприятие по ссылке.  

Вторая методическая сессия "Специфика проектирования учебных занятий в инклюзивном классе с учетом включения в образовательный процесс обучающихся с интеллектуальными нарушениями" пройдет в 16.30. Ее проведут ЕЛЕНА САМСОНОВА, к.психол. наук, руководитель НМЦ ИПИО и МАРГАРИТА ШИШКОВА, доцент МГППУ.

Участники в интерактивной форме на основе технологий инклюзивного образования будут проектировать формы индивидуальной и групповой работы с учетом включения в них обучающихся с интеллектуальными нарушениями на основе их индивидуальных образовательных потребностей. 

Регистрация по ссылке.

Все занятия проходят по адресу: МГППУ, ул. Сретенка, 29, ауд. 313.

Более подробная информация на сайте inclusive-edu.ru

Источники: Федеральный центр по развитию инклюзивного общего и дополнительного образования, Лекторий для педагогов «Университетские среды»