Вся психология в одном университете

Эксперты и руководители обсудят господдержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Новость

съезд

27 и 28 октября 2020 года на базе МГППУ проходят два масштабных мероприятия, объединенных общей темой: VIII Всероссийский Съезд руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (28 октября); ежегодное Всероссийское совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан (27 и 28 октября).

Ключевые темы съезда и совещания
1. Государственная политика в сфере обеспечения качества жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2. Обеспечение благополучия и защищенности детей, находящихся под надзором в организациях для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей.
3. Сопровождение выпускников таких организаций.

Среди участников VIII Всероссийского Съезда руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - руководители профильных федеральных и региональных структур, представители НКО, эксперты.

Запланированы выступления члена Координационного совета при правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства, профессора МГППУ Галины Владимировны Семьи, профессора кафедры «Возрастная психология имени профессора Л.Ф. Обуховой» МГППУ Вероники Нисоновны Ослон и других ответственных лиц и экспертов.

Ключевые темы будут обсуждаться на дискуссионных площадках. По итогам совещания и съезда будут подготовлены предложения.

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ), Факультет "Психология образования"