Вся психология в одном университете

«Ресурсы и риски психологического благополучия современных детей и подростков»: завершается цикл публичных лекций 2020 года

Анонс

2020-12-15 «Ресурсы и риски психологического благополучия современных детей и подростков»: завершается цикл публичных лекций 2020 года

Публичный лекторий МГППУ приглашает 28 декабря в 15:00–16:30 на онлайн-лекцию по теме «Ресурсы и риски психологического благополучия современных детей и подростков», завершающую цикл 2020 года. Лекция будет интересна и полезна всем, кто учит и воспитывает, психологически сопровождает и просто любит детей, вне зависимости от их социальной и академической успешности.

Видеозапись лекции.

Настоящая лекция позволяет по-новому взглянуть на проблему психологического благополучия детей и подростков в динамичном современном социуме, где широкий общественный резонанс получают нередкие в наши дни факты школьного буллинга, случаи жестокого обращения с детьми, проблемы психологической устойчивости в ситуации карантинного ограничения социальных связей.

  • Существуют ли риски раскрытия и развития личностного потенциала подростка?
  • Какие внешние и внутренние ресурсы могут быть задействованы для позитивного развития личности?
  • Что могут и должны делать взрослые для сохранения психологического благополучия детей и подростков?

Спикер: Егорова Марина Алексеевна, профессор кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования», эксперт качества в области образования.

Предварительная регистрация

Ссылка для входа на лекцию

Источники: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий, Факультет "Психология образования", Кафедра Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова, Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»

Связанное событие: Онлайн-лекция «Ресурсы и риски психологического благополучия современных детей и подростков»