Вся психология в одном университете

Школа социального психолога-консультанта – 22 апреля

Анонс

Школа социального психолога-консультанта – 18 марта

22 апреля с 16:00 до 18:00 состоится очередное занятие «Школы социального психолога-консультанта» на факультете «Социальная психология» МГППУ. Тема встречи – «Использование практики соконсультирования в работе психолога». На занятии будут обсуждаться кейсы – ситуации профессионального взаимодействия психолога-консультанта с клиентом. Также будут рассматриваться методологические подходы к решению межличностного конфликта старшеклассника и учителя.

Проводит занятие В.А. Орлов – руководитель «Школы», кандидат психологических наук, доцент кафедры «Теоретические основы социальной психологии».

Прошедшие занятия в «Школе социального психолога-консультанта» были посвящены темам «Проблемные межличностные отношения в студенческой среде», «Треугольник Карпмана во взаимоотношениях в группе – пути выхода», ««Активное слушание» в процессе психологического консультирования», «Конфликт в молодой студенческой семье». Еще два занятия пройдут в этом семестре в мае.

Для студентов факультета «Социальная психология», не успевших присоединиться в текущем семестре к работе «Школы социального психолога-консультанта», в будущем учебном году планируется открытие еще одной, новой группы.

Источник: Факультет "Социальная психология"