Вся психология в одном университете

Мастер-класс «Практические навыки межкультурной коммуникации в исламском мире»

Анонс

Мастер-класс «Практические навыки межкультурной коммуникации в исламском мире»

28 мая культурный центр "ЗИЛ" приглашает  на мастер-класс «Практические навыки межкультурной коммуникации в исламском мире», который проводит ОЛЬГА ПАВЛОВА

Навыки межкультурной коммуникации необходимы современному человеку практически везде. Наша личная эффективность тесно связана с возможностью осуществлять межкультурный диалог, учитывая особенности этнической, религиозной, региональной культуры собеседника. Вступая в межкультурную коммуникацию, мы сталкиваемся с другой «системой координат», с другими представлениями о мире, иными ценностями и нормами поведения. И в этой ситуации важно знать, на каких принципах построено поведение людей из другой культуры.

Ислам, Восток… Какое отношение эти слова имеют к эффективной коммуникации?  

В ходе мастер-класса участники узнают, почему «Восток — дело тонкое» и как здесь лучше наладить диалог; с чем связаны тонкости общения в мусульманской среде. В ходе беседы будет возможность посмотреть на общие закономерности общения в мире ислама и частные особенности в конкретных культурах; разрушить стереотипы и коммуникативные барьеры, стоящие преградой на пути к эффективной коммуникации.

Мастер-класс проводится в рамках презентации новой магистерской программы МГППУ «Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация».

Мастер-класс проводит: Павлова Ольга Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования ФБГОУ ВО МГППУ; руководитель магистерской программы «Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация» ФГБОУ ВО МГППУ; председатель правления Ассоциации психологической помощи мусульманам; член Международной Ассоциации исламской психологии; член Международной Ассоциации психологии религии; член Русского религиоведческого общества; заместитель главного редактора журнала «Minbar. Islamic Studies».

Регистрация на мастер-класс обязательна, количество мест ограничено! Зарегистрироваться на мастер-класс

Дата и время проведения: 28 мая 2019 г., 19:30

Адрес: г. Москва, ул. Восточная д. 4 корп. 1, Культурный центр "ЗИЛ"

 

Источники: Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования, Магистерская программа "Психология Востока"