Вся психология в одном университете

Межвузовский научно-практический семинар «Этнопсихология народов Ближнего Востока»

Анонс

межвузовский научно-практический семинар «Этнопсихология народов Ближнего Востока»

21 ноября в 18.00 состоится межвузовский научно-практический семинар «Этнопсихология народов Ближнего Востока», организуемый совместно кафедрой этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ и кафедрой теории и истории международных отношений Российского университета дружбы народов.

Семинар направлен на обмен опытом преподавания и освоения дисциплины «Этнопсихология народов Ближнего Востока», содержание которой предусмотрено учебным планом магистерских программ «Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация» (МГППУ) и «Зарубежное регионоведение (профиль Ближний Восток)» (РУДН). Студенты, изучающие арабский язык, получат возможность поделиться своими мнениями о проблемах межкультурной коммуникации с представителями ближневосточного региона, а также обсудить особенности делового общения и стратегий ведения переговоров с представителями различных этносов Ближнего Востока.

Семинар будет интересен как студентам и аспирантам, изучающим Ближний Восток, так и всем, кому интересны вопросы межкультурной коммуникации и взаимодействия культур.

Место проведения: МГППУ, Сретенка 29 (м. Сухаревская).

Регистрация участников на TimePad здесь

Источники: Факультет "Социальная психология", Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования