Вся психология в одном университете

Завкафедрой этнопсихологии принял участие в фестивале, посвященному Всемирному дню беженцев

Новость

2021-06-18 Завкафедрой этнопсихологии принял участие в фестивале, посвященному Всемирному дню беженцев

Олег Хухлаев, заведующий кафедрой этнопсихологии МГППУ, руководитель магистратуры «Практическая этнопсихология» 17 июня принял участие в создании и проведении тренинга об отношении с мигрантами «Работа на стыке культур».

Тренинг был проведен в Центре толерантности Еврейского Музея в рамках Фестиваля «Точка Перемещения».

Фестиваль посвящен Всемирному дню беженцев, который ежегодно отмечается 20 июня. Организаторы фестиваля – Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев УВКБ ООН в Москве, Третьяковская галерея, Музей современного искусства «Гараж» и другие организации. Фестиваль выстраивает диалог о миграции и разнообразии культур, языков, историй и опыта людей и стремится показать, как миграционные и культурные процессы влияют друг на друга, как перемещение людей и идей стимулирует развитие общества на протяжении всей истории.

На тренинге «Работа на стыке культур» прошел разговор о том, как научиться принимать культурный код мигрантов, интерпретировать их действия, говорить на одном языке и понимать их психологию. Среди участников были сотрудники ГБУ «Жилищник» СВАО, которые отмечали необходимость профессионально заниматься вопросами адаптации мигрантов, внимательно и уважительно строить межэтнические и межрелигиозные отношения в профессиональной сфере

Хотите учиться на этнопсихолога? Для вас:

Следите за нашими новостями в телеграмм-канале этнопсихологических проектов МГППУ ProЭтно.

Источники: Факультет "Социальная психология", Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования, Магистерская программа "Практическая этнопсихология", Магистерская программа "Психология Востока"